CIÊNCIAS AGRÁRIAS:

NOMEINSTITUIÇÃO
KEUSILENE BARBOSA BOTELHOCODEVASF
GILSON LAGES FORTES PORTELA IFPI – TERESINA
ANTÔNIO LUÍS GALVÃO DE ALMEIDAIFPI – JOSÉ DE FREITAS
FLÁVIO FAVARO BLANCOEMBRAPA
DINNARA LAYZA SOUZA DA SILVAUESPI
FRANCINEUMA PONCIANO DE ARRUDAUESPI
JOSÉ LINDENBERG ROCHA SARMENTOUFPI
STÉLIO BEZERRA PINHEIRO DE LIMAUFPI – BOM JESUS
JOSENILDO DE SOUZA E SILVAUFDPAR

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS:

NOMEINSTITUIÇÃO
MARLÚCIA DA SILVA BEZERRA LACERDAIFPI – TERESINA
ALESSANDRA MARIA BRAGA RIBEIROIFPI – SÃO RAIMUNDO NONATO
PAULO SARMANHO DA COSTA LIMAEMBRAPA MEIO NORTE
LUCAS OLIVEIRA BRAGASEMAM
MÁRCIA PERCÍLIA MOURA PARENTEUESPI –  – TERESINA
SIMONE MOUSINHO FREIREUESPI – TERESINA
RÔMULO JOSÉ VIEIRAUFPI – TERESINA
FÁBIO BARROS BRITTOUFPI – TERESINA
GARDENE MARIA DE SOUSAUFPI – TERESINA

CIÊNCIAS DA SAÚDE:

NOMEINSTITUIÇÃO
EDILSON CARVALHO DE SOUSA JÚNIORUFPI – TERESINA
ALESSANELAINE FERREIRA DO NASCIMENTOFIOCRUZ – PI
JURECIR DA SILVAIFPI – TERESINA
MARIA DO CARMO DE CARVALHO E MARTINSUFPI – TERESINA
SANDRA MARINA GONÇALVES BEZERRAUESPI – TERESINA
DANIEL FERNANDO PEREIRA VASCONCELOSUFPI – TERESINA
ANDERSON NOGUEIRA MENDESUFPI – TERESINA
MARIA DAS GRAÇAS FREIRE DE MEDEIROSUFPI – TERESINA
ANDERSON DE OLIVEIRA LOBOUFPI – TERESINA

CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA:

NOMEINSTITUIÇÃO
IZABEL MARIA ALMEIDA LIMAFACULDADE MAURÍCIO DE NASSAU
VALDENIR QUEIROZ RIBEIROEMBRAPA MEIO NORTE
GUSTAVO OLIVEIRA DE MEIRA GUSMÃOUESPI – TERESINA
GERALDO EDUARDO DA LUZ JÚNIORUESPI – TERESINA
MARCOS ANTÔNIO DE CASTRO MARQUESIFPI – TERESINA
EZEQUIAS MATOS ESTEVESIFPI – TERESINA
FRANCISCO DE ASSIS DA SILVA MOTAUFPI – TERESINA
MANFREDI MENDES CERQUEIRA JÚNIORSEPLAN
EDSON CAVALCANTI DA SILVA FILHOUFPI – TERESINA

CIÊNCIAS HUMANAS, SOCIAIS, SOCIAIS APLICADAS E LETRAS, LINGUÍSTICA E ARTES:

NOMEINSTITUIÇÃO
ELIANA FREIRE DO NASCIMENTOESTÁCIO
ELENILCE SOARES MOURÃOIFPI – TERESINA
MARCELINO DE OLIVEIRA FONTELESIFPI – PEDRO II
ELENICE MARIA NERYSEDUC
CLÁUDIA CRISTINA DA SILVA FONTINELESUFPI – TERESINA
BÁRBARA OLÍMPIA RAMOS DE MELOUESPI – TERESINA
EDWAR DE ALENCAR CASTELO BRANCOUFPI – TERESINA
SHIRLEI MARLY ALVESUESPI – TERESINA
FRANCISCO JOZIVAN GUEDES DE LIMAUFPI – TERESINA

ENGENHARIAS E CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO:

NOMEINSTITUIÇÃO
ARTEMÁRIA COELHO DE ANDRADEUESPI – TERESINA
DÁRIO BRITO CALÇADAUESPI – TERESINA
IVAN SARAIVA SILVAUFPI – TERESINA
OTACÍLIO DA MOTA ALMEIDAUFPI – TERESINA
THIAGO CARVALHO DE SOUSAUESPI – TERESINA
ANTÔNIO ALBERTO IBIAPINA COSTA FILHOSEPLAN
MAURO CÉSAR DE BRITO SOUSAIFPI – TERESINA
ROGÉRIO DA SILVA BATISTAIFPI – TERESINA
GEORGE ROBERTO PINHEIRO COSTACODEVASF

INOVAÇÃO E TECNOLOGIA:

NOMEINSTITUIÇÃO
JOSÉ DE RIBAMAR MARTINS BRINGEL FILHOSEMDEC
GILDÁRIO DIAS LIMAUFDPAR
GILBERTO MARTINS NOLÊTOSEBRAE
ALBEMERC MOURA DE MORAESUFPI – PICOS
FRANCISCO MARCELINO ALMEIDA DE ARAÚJOIFPI – TERESINA
ANTONIO OSEAS DE CARVALHO FILHOUFPI
IZABELA CABRAL HASSUMEMBRAPA
ANTONIO LUIZ MARTINS MAIA FILHOUESPI
LIVIO CESAR CUNHA NUNESUFPI